ФКР провела II семинар и мастер-класс по теме "Развитие корфбола в системе школьного спорта г.Москвы"

01.03.2013

ФКР провела II семинар и мастер-класс по теме 26 февраля 2013г. в школе №2544 г. Москвы состоялся семинар для работников образования и учителей физической культуры на тему "Развитие корфбола в системе школьного спорта". В мероприятии приняли участие президент Федерации корфбола России Александр Александрович Кузнецов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГМОУ ДОЦ ЮВАО Василий Эдяшевич Цандыков, старший тренер юношеской сборной Росии Николай Николаевич Подрезов.

В ходе конференции обсуждались вопросы развития корфбола в системе школьного спорта Москвы. Зрителям был показан демонстрационный фильм, в котором подробно рассказывается об истории возникновения этого вида спорта, правилах, достижениях российских клубов и сборной. Преподаватели физической культуры имели возможность получить широкое представление о корфболе, а также о плюсах занятий этим видом спорта в учебных заведениях.

После семинара состоялся практический мастер-класс. В Москву приехали команды ДЮСШ №7 г. Орла: младшая возрастная группа (2002г.р.) и средняя (2000г.р.). Также в практических занятиях участие приняла команда СОШ №1143 г. Москвы.

Следующая конференция пройдет в Москве в конце мая 2013 года.