05.03.13

Федерация корфбола России приступила к формированию сборной, которая представит нашу страну на Всемирных ИграхФедерация корфбола России приступила к формированию состава сборной, которая выступит на Всемирных Играх 2013.
Команды-участницы определились по итогам Чемпионата Мира, который прошел в октябре 2011года в Китае. Чемпионами Мира стали спортсмены из Нидерландов, серебро завоевали бельгийцы, а хозяева турнира, китайцы, стали бронзовыми призерами. Сборная России заняла шестое место, что позволило нашим ребятам получить право выступить на Всемирных Играх, которые пройдут в августе 2013года в Кали (Колумбия).