Кубок Туттел отправился в Нидерланды

03.06.2013

Кубок Туттел отправился в Нидерланды11-17 мая 2013г. сборная из шести корфбольных клубов северной провинции Нидерландов Фрисляндии побывала в городе Орел. Это была юбилейная двадцатая встреча корфболистов из городов-партнеров Орла и Леувардена (столица Фрисляндии). В трех возрастных группах (1996-97, 1998-99, 2000 г.р.) спортсмены разыграли награды, учрежденные администрацией города Орел. В однокруговом турнире победы одержали воспитанники Орловских спортивных школ ДЮСШ-7 и СДЮШОР-10. В заключительный день соревнований разыгрывался главный приз – Кубок семьи Туттел (семейная пара Хенк и Виппи Туттел впервые познакомили Орел с корфболом). Здесь удача была на стороне гостей. В младшей возрастной группе основное время закончилось вничью 4:4, но в игре до «золотого» гола первыми отличились юные корфболисты из Нидерландов. В средней возрастной группе в напряженной борьбе (6:5) победу также праздновали гости. По итогам всех встреч Кубок Туттел отправился в Леуварден.

Помимо корфбольных баталий, юных спортсменов ждали интересные экскурсии, встречи со старыми и знакомство с новыми друзьями. А в заключении и однодневная экскурсия в Москву. В 2014 году орловским ребятам предстоим ответный визит к друзьям в Леуварден.