Пригласи подругу в свою команду!

Корфбол - единственный вид спорта, имеющий смешанные составы

Архив новостей

Орловская команда ГУ-УНПК- ШВСМ завоевала путевку в финальную часть Кубка Европейских Чемпионов по корфболу

13.10.2015

Орловская команда ГУ-УНПК- ШВСМ завоевала путевку в финальную часть Кубка Европейских Чемпионов по корфболуОрловская команда ГУ-УНПК- ШВСМ приняла участие в отборочным этап Кубка Европейских Чемпионов по корфболу, который проходил с 25 по 27 сентября в городе Будапешт. По регламенту 3 команды выходят в финальную часть турнира.

Россияне на групповом этапе в матче-открытии уверенно обыграли чемпионов Словакии 16-6, так же в этот же день разгромили клуб из Шотландии 28-7.

На следующий день предстоял полуфинал против клуба из Варшавы. В этом противостоянии польские игроки дали настоящий бой орловскому клубу и до конца матча был равный счет. Только на последней минуте дальним броском польский клуб смог добиться победы. Итоговый счет 13-14.

В матче за 3 проходное место россияне снова встретились с командой из словацкой Приевидзы.

Матч проходил в более нервной атмосфере, в начале игры Анастасия Спиридонова получила тяжелую травму колена. Не смотря на это, во втором тайме орловский клуб довел матч до уверенной победы. 21-14.

Это позволило российским игрокам получить возможность принять участие в финальной части юбилейного пятидесятого по счету Кубка Европейских Чемпионов, который так же пройдет в городе Будапеште с 13 по 17 января 2016 года.

Спонсорскую поддержку Орловской команды оказала Федерация корфбола России.