Пригласи подругу в свою команду!

Корфбол - единственный вид спорта, имеющий смешанные составы







Архив новостей

Сборная России вышла в следующий этап чемпионата мира по корфболу

01.10.2015

Сборная России вышла в следующий этап чемпионата мира по корфболуСборная России по корфболу преодолела первый групповой этап и вышла в следующий раунд чемпионата мира, который проходит в эти дни в Бельгии.

По итогам трех туров российские корфболисты заняли второе место в группе А, одержав две победы и потерпев одно поражение. В стартовом матче турнира команда России уверенно переиграла представителей Бразилии со счетом 34:12 (подробности здесь). Во второй игре россияне уступили одному из лидеров мирового корфбола – сборной Бельгии (14:47). В заключительном поединке группового этапа сборная России нанесла поражение австралийцам (36:28), что позволило набрать 6 очков и занять второе место в группе А. Отметим, что по итогам первого группового раунда российские корфболисты Дмитрий Казачков (27) и Дмитрий Петрухин (20) занимают первую и третью строчку в списке лучших бомбардиров турнира.

В рамках следующего этапа россиянам предстоят встречи со спортсменами из Китайского Тайбэя, Каталонии и Бельгии. В ближайшем туре 3 ноября команда России сыграет со сборной Китайского Тайбэя.

© Федерация корфбола России, 2007-2013.



Создание сайта