Пригласи подругу в свою команду!

Корфбол - единственный вид спорта, имеющий смешанные составы







Архив новостей

Сборная Нидерландов вновь стала победителем чемпионата мира по корфболу

10.11.2015

Сборная Нидерландов вновь стала победителем чемпионата мира по корфболуНациональная команда Нидерландов стала победителем чемпионата мира по корфболу, который проходил с 30 октября по 8 ноября в Бельгии. В финальной встрече, на которой присутствовали 5000 болельщиков, голландцы одержали победу над командой Бельгии со счетом 27:18. Открывал матч за золото король Бельгии Филипп.

Сборная России выполнила задачу минимум, заняв восьмое на турнире. Этот результат позволил российской команде завоевать путевку на Всемирные Игры, которые пройдут в 2017 году в польском Вроцлаве. Отметим, что игрок сборной России Дмитрий Казачков попал в Команду всех звезд, став лучшим бомбардиром турнира с результатом 52 мяча.

В ходе конгресса IKF (Международная федерация корфбола), прошедшего 7-8 ноября, России было предложено провести в Орле и Санкт-Петербурге несколько международных мероприятий, в частности Студенческий чемпионат мира по корфболу 2016 года. Президент Федерации корфбола России Александр Кузнецов заявил, что это предложение символично в связи с избранием Олега Матыцина президентом Международной федерации студенческого спорта. Конкретные предложения будут заявлены до конца этого года.

© Федерация корфбола России, 2007-2013.



Создание сайта