Корфбол стал настоящим открытием для гостей XXX Всероссийского Олимпийского дня в Лужниках

20.06.2019

Президент ФКР Кузнецов награжден благодарностью ОКР 16 июля 2019 года территории комплекса Лужники состоялся спортивный праздник, посвященный XXX Всероссийскому Олимпийскому дню, 125-летию Международного олимпийского комитета и предстоящим II Европейским играм в Минске.

В рамках праздника гости смогли познакомиться с таким уникальным видом спорта, как корфбол. Ведь команды имеют смешанный состав – и юноши, и девушки. Одни из самых титулованных корфболистов России Дмитрий и Елена Казачковы рассказывали участникам праздника об особенностях вида спорта, технике игры и знакомили с достижениями российских спортсменов на международных турнирах. А их не мало – россияне победители и призеры чемпионатов мира среди юношей, среди юниоров и среди студентов, чемпионы мира среди национальных студенческих команд и чемпионы Европы среди университетов.

Сейчас корфбол – это вид спорта, имеющий хорошие шансы на попадание в программу Олимпийских игр. Большим подспорьем для корфбола в этом вопросе является намерение Международного Олимпийского комитета включить в программу ОИ именно смешанный вид спорта.