Пригласи подругу в свою команду!

Корфбол - единственный вид спорта, имеющий смешанные составы







Архив новостей

Орловские корфболисты показали мастер-класс

28.05.2009

Орловские корфболисты показали мастер-классС 23 по 25 мая в спорт комплексе Орловского Государственного Технического Университета прошел международный турнир по корфболу. Орловчане принимали своих давних друзей из города – партнера Леуварден (Нидерланды).

В 1992 году корфбол в Орле представили тренеры Хенк Туттел и Харке ван дер Ван в экономическом лицее № 40. Городские и областные власти Орла поддержали желание юных жителей и ввели занятия корфболом в спортивных школах. Появились и существуют сейчас специализированные учебные заведения, где культивируют корфбол: Школа высшего спортивного мастерства, СДЮШОР №10 и ДЮСШ №7.

В 1994 году состоялся первый визит начинающих орловских корфболистов в Леуварден. И с тех пор такие дружеские турниры между корфболистами Орла и Леувардена проходят ежегодно на протяжении последних 15 лет.

В этом году хозяевами турнира стали орловские спортсмены.

Открыл турнир с приветственной речью первый заместитель главы администрации города Орла Василий Еремин. Он пожелал удачи участникам соревнований и пожелал, что бы подобные соревнования проходили чаще на Орловщине.

Посмотреть на игры пришли: заместитель главы администрации города Орла - Бочаров В. Д, президент Орловской Федерации Корфбола - Леншин И.А, начальник управления по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму г.Орла -Гулякин А.В, начальник управления образования администрации города Орла - Шатохин А.В.

Турнир проходил в младшей, средней и старшей возрастных группах. В младшей возрастной группе проиграв всего один мяч друзьям-соперникам (7-8), орловские корфболисты нанести сокрушительное поражение (20-5) голландцам в средней группе. Победа в последнем матче для игроков старше 16 лет определяла обладателя Кубка. Несмотря на более успешное начало матча голландцами, россияне одержали убедительную победу (13-9) и в очередной раз стали обладателями переходящего Кубка основателей корфбола в России - Хенка и Виппи Туттел.

Так же прошел демонстрационный матч между сборной командой тренеров России и Голландии и командой «ОрелГТУ –ШВСМ». В этом поединке сильнейшие корфболисты нашей страны показали на что они способны, выиграв со счетом 13-9.

© Федерация корфбола России, 2007-2013.



Создание сайта