В образовательном центре №175 (ЦАО г.Москва) прошла презентация корфбола

28.05.2009

В образовательном центре №175 (ЦАО г.Москва) прошла презентация корфбола26 мая после окончания розыгрыша кубка Туттела, голландские корфболисты отправилась в образовательный центр №175 (ЦАО г.Москва), где вместе с Орловскими корфболистами приняли участие в презентации корфбола как перспективной дисциплины для включения в школьную программу физической подготовки.

Федерация корфбола России активно продвигает этот вид спорта в школьную программу, потому что корфбол:

·является единственным видом спорта в котором в одной команде играют юноши и девушки;

·малозатратный, используемое оборудование легко переноситься и устанавливаться на любой площадке;

·гармонично развивает умственные и физические качества.

Учредителями данного мероприятия стали: Федерация корфбола России и Ассоциация Мультиспорта России, при поддержке Международной федерации корфбола и информационного агентства «Спортком». На мероприятии присутствовали преподаватели школ ЦАО, Детского оздоровительно-образовательного центра «Центральный», Ассоциации спортивного инжиниринга, ДСО «Спортивная Россия», ГАО «ВВЦ».

Подробную видеосъмку проводили телевизионные каналы НТВ и Интересное ТВ.