Россия без отбора прошла на Чемпионат Европы

12.06.2009

Россия без отбора прошла на Чемпионат Европы10 стран были допущены без отбора к Чемпионату Европы 2010. Этими странами стали: Бельгия, Каталония , Чехия, Англия, Германия , Венгрия, Нидерланды, Польша, Португалия и Россия. Национальные сборные перечисленных стран прошли отбор играя в квалификационных матчах Европейского Кубка.

В общей сложности 16 национальных команд будут соревноваться в этом мероприятии. В первом туре чемпионата они будут разбиты на 4 группы.

Оставшиеся 6 команд получат путевку на ЧЕ в течение ближайших нескольких месяцев, после квалификации в Европейском Кубке.

Чемпионат Европы 2010 года начнется 21 октября в четырех голландских городах: Алмело, Леуварден, Гаага и Тилбург. Финал будет сыгран 30 октября в Роттердаме. Организационный комитет Королевской голландской корфбольной организации (KNKV) обещает сделать незабываемое шоу для игроков и фанатов и провести это мероприятие на самом высоком уровне.