Китайскую сборную будет тренировать голландец

12.07.2009

Китайскую сборную будет тренировать голландецСегодня сборная России сыграла товарищеские матчи со сборными Китая и Бельгии. Со сборной Китая россияне справились без труда (счет матча 13:5). На игру Бельгия - Россия пришло посмотреть около 500 зрителей. И они были не разочарованы увиденным. Обе команды показали высокий уровень и смогли продемонстрировать всю красоту корфбола. Игра закончилась со счетом 9 : 7 в пользу Бельгии.

После игры было проведено заседание на котором китайская сторона подвела итоги развития корфбола в Китае за 2 года. На сегодняшний день корфболом занимаются 1000 человек в 40 университетах поднебесной. Представителями интернациональной федерации корфбола (IKF) был выявлен один большой минус, он заключался в том, что в стране нет квалифицированных тренеров, поэтому уровень китайского корфбола невысок на сегодняшний день.

В заключении заседания президентом IKF- Яном Франсу было принято решение о проведении селекции. Из 1000 человек будет отобрано 40, которые будут тренироваться с тренером вызванным из-за границы (скорей всего это будет голландский специалист). Все расходы связанные с поиском и перелётом тренера берет на себя IKF.