День физкультурника в Минспорттуризме России

12.08.2011

День физкультурника в Минспорттуризме РоссииСпортивный праздник в честь Дня физкультурника прошел 12 августа на футбольном поле ФГОУ "Государственная школа высшего спортивного мастерства".
На торжественной церемонии открытия праздника выстроились команды всех департаментов Минспорттуризма России и команды гостей: ФГУП "Спорт Инжиниринг", ФГОУ "Государственная школа высшего спортивного мастерства" и другие.
Почетными гостями праздника были 3-кратная олимпийская чемпионка Галина Горохова и 4-кратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.
Участники спортивного праздника сразились в соревнованиях по мини футболу, перетягиванию каната,настольному теннису, шахматам, шашкам и нардам. Кроме того, участники и зрители спортивного праздника увидели показательные матчи по женскому регби и корфболу.
Спортсмены Федерации корфбола России провели мастер-классы для всех желающих.
В показательных выступлениях приняли участие как самые юные спортсмены (от 10 лет), так и члены сборной России по корфболу.