КорзинаОдним из основных достоинств корфбола является то, что используемое оборудование достаточно простое и состоит из двух стоек с закрепленными на них на высоте 3,5 м корзинами. Во всех официальных международных соревнованиях с 2005 года используют корзины из армированного пластика, тренировочный вариант - корзины из ротана или ивняка, которые достаточно легко изготовить.

Стойки диаметром 4-8 см изготавливаются из облегченного металла. Во время проведения международных соревнований предусматривается закрепление стоек в специальном стакане в площадке. Для внутренних соревнований допустимо использование стоек, закрепленных на специальном круглом основании из металла толщиной 8-12 мм и диаметром 60-80 см.

Для обучения и соревнования детей до 12 лет используют телескопический или разборный вариант стоек с возможностью их трансформации на высоту 2,5 м и 3 м. При этом любой вариант стоек легко переносится одним человеком.

В корфбол играют не только в закрытом помещении с размерами площадки 20х40м, но на открытом воздухе. При этом размер площадки в зависимости от возраста игроков варьируется от 20х40м до 30х60 м. Кроме этого проводятся соревнования по пляжному корфболу, моно-корфболу, с использованием одной стойки, и корфболу на воде.